В мире / 14 апрель 2020

ВОЗ попросила Лукашенко ввести более жесткие меры для борьбы с вирусом.

Лукашенко коронавирус

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко призвал всех не поддаваться психозу и в борьбе с пандемией не забывать о других заболеваниях, которые никуда не делись и ими так же болеют.

 Всемирная организация здравоохранения не очень-то разделяет оптимизм президент Белоруссии, а именно его предложения вести здоровый образ жизни и хорошо питаться, и тогда вирус будет не страшен. ВОЗ призывает Лукашенко изменить действия в борьбе с вирусом на более жесткие.

 Белорусский лидер призвал всех граждан страны не опускать руки на фоне коронавируса. Он заметил, что ему докладывают о том, что в больницах люди уже перестают бороться, запуганные болезнью и ее последствиями. Он опросил всех, даже больных другими заболеваниями бороться и верить в лучшее.

 13 апреля Лукашенко встретился с главой администрации, председателем верхней палаты. А так же на встрече участвовал Владимир Каранин. Министр здравоохранения страны был приглашен на данную встречу для разъяснений об обстановке в стране в плане здоровья ее граждан.
 Всемирная организация здравоохранения призвала Белоруссию ввести более жесткие меры в борьбе с пандемией, потому как "забег предстоит долгий". Председатель ВОЗ в Белоруссии рассказал, что по данным статистики, во всем мире пандемия начинает достигать своего пика примерно к 8 неделе. В это период уже появляется множество контактных случаев, внутри страны, а не завозных. Поэтому так важно сейчас принять все меры для того, чтобы к пику стран подошла не с огромными цифрами. Для этого необходим перевод школ и других учебных заведений на дистанционное обучение, так же необходимо проверять все контакты первого и второго круга заболевших коронавирусом, увеличить границы между нахождением людей в социуме. Меры по ограничению передвижения лиц прибывших из-за границы, а так же ограничения передвижения находящихся на самоизоляции были приняты 14 апреля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: