В России / 06 июнь 2020

 Существует довольно много различных мифов и слухов по поводу симптомов коронавируса, а также возрастной группы людей, которые наиболее подвержены риску заразиться китайским вирусом.

коронавирус, COVID-19, новости, наука, медицина, врачи, ученые, сми, люди, общество, мир, болезни, вирусы

Фото взято из открытых источников.

 Существует довольно много различных мифов и слухов по поводу симптомов коронавируса, а также возрастной группы людей, которые наиболее подвержены риску заразиться китайским вирусом. Если ранее специалисты считали, что в наибольшем риске находятся люди пожилого возраста, то сейчас ситуация кардинально менялась. Учёные связывают перемены с появлением новых штаммов COVID-19.

 Ряд экспертов также выяснили, что наиболее подвержены риску заболеть коронавирусом люди со второй группой крови. Если несколько месяцев назад связь заболеваемости с определенной группой крови была слухом, то сейчас ученые подтвердили данную закономерность. Оказалось, что менее всего повезло людям со второй группой крови, которые чаще заражаются COVID-19. 2 июня была опубликована научная работа сотрудников Кильского университета, в которой прояснялся этот момент.

 Учёные связала повышенный риск заболеваемости коронавируса у людей со второй группой крови с мутациями, которые происходят не только с коронавирусом, но и с клетками данной группы людей. Среди всех заболевших коронавирусом людей в мире довольно большой процент людей со второй группой крови, отмечают эксперты из научного мира.

 Результаты данного исследования подтверждают учёные из России и Китая, с которого началась мировая пандемия. Китайские специалисты провели различные исследования коронавируса и знают о вирусе гораздо больше, чем большинство ученых из других стран, поэтому им и удалось остановить пандемию в своей стране. Хотя некоторые люди считают, что власти КНР просто скрывают информацию о том, что именно сейчас происходит в стране и ситуация там якобы крайне тяжелая, но вся информация подвержена цензуре.

 Андре Франке из Германии один из первых специалистов, который получил данные о зависимости группы крови людей с шансом заболеть коронавирусом, но многие из опубликованных им данных подверглись критике и считаются ложными или неподтвержденными, поэтому учёные призывают не делать поспешных выводов.

 На данный момент на планете более 6,5 случаев заражения коронавирусом, но это только по официальным данным. Многие люди просто отказываются сдавать тест на наличие COVID-19, а законом не предусмотрено наказание за отказ от обследования, по крайней мере в большинстве стран.

 Недавно другие ученые опубликовали данные, в которых говорится о временном иммунитете против коронавируса у людей, которые уже переболели данным заболеванием. Этот срок иммунитета от 3-х до 6 месяцев, а потом человек может вновь заболеть. Таким образом получается, что в зоне риска находится вс человечество. Это будет сохраняться до тех пор, пока ученые не создадут эффективную вакцину, которая поможет длительное время быть неуязвимым к вирусу. Одна большинство ученых сомневаются, что такую вакцину можно создать и напоминают про вирус гриппа и вакцины к нему, которые имеют кратковременный эффект.

 В России ситуация с коронавирусом остается по-прежнему тяжелой, хотя в ВОЗ заявили, что мы вышли на плато по заболеваемости, но каждый день фиксируется порядка 9 тысяч новых заболевших, а самая тяжелая ситуация в Москве, где власти не могут взять ситуация под контроль.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: