В России / 15 май 2020

Вакцина от коронавируса появится уже в этом году

Вакцина от коронавируса появится уже в этом году

Фото взято из открытых источников.

 В лаборатории МФТИ заявили, что к осени можно ожидать поступления лекарства от коронавируса. Вакцина разрабатывается американскими специалистами и представляет собой антитела, которые внедряются в организм и помогают ему уничтожить вирус.

 Напомним, что согласно статистике, в мире уже почти полтора миллиона заболевших коронавирусом, умерли около 300 тысяч человек, а выздоровели более полутора миллионов.

 В ВОЗ отметили, что вакцину создадут в этом году, но в массовое производство она уйдет в следующем. Так же во Всемирной организации здравоохранения рассказали по поводу нападок в адрес России о намеренном занижении числа заболевших. В ВОЗ сообщили, что это не так, нет подтверждений, что цифры занижаются.

 Анна Попова рассказала, что увеличивается число заболевших детей, если несколько недель назад их было всего 5 процентов от общего числа, то на этой уже семь.
 Вероника Скворцова сообщила о запуске горячей линии социальной поддержки граждан. Н эту линию могут обратиться за помощью родственники заболевшего вирусом.
 Борис Менделевич отметил, что после выхода из карантина возрастает нагрузка на психологов и психиатров, потому как гражданам тяжело дается изменения условий их привычной жизни, и обязательно будут последствия стресса.
 Несмотря на то, что вирус еще не полностью отступил, а число заболевших растет, санатории все же готовы принимать отдыхающих. Так, в Сочи заявили о готовности принять туристов, но им придется находиться на территории санатория, потому как пляжи будут закрыты.
Греция ждет гостей. Только перед прилетом им необходимо будет получить справку об отсутствии заражения коронавирусом, а по прилету всем будет измеряться температура.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: