События / 02 май 2020

Новый признак коронавируса и поиск лекарства

Новый признак коронавируса и поиск лекарства

Фото взято из открытых источников.

 Главврач больнице в Коммунарке, которая принимает больных с коронавирусом, заявили, что все большее число поступивших в больницу пациентов имеют высыпания на теле. Говорит ли это о том, что это признак коронавируса пока рано, а так же не стоит торопить события и сообщать, что вирус мутировал.

 Еще ничего не известно.
Напомним, что с 1 мая в России уменьшились темпы роста заболевания коронавирусом. Вероника Скворцова сообщила, что Россия вышла на плато.
 Так же появилась информация, что большое число стран, а именно 63, обратились к японским специалистам с просьбой передать им лекарство, разработанное в Японии, и имеющее хорошие результаты в лечении вируса. Речь идет о фавипиравире. Японские медики одобрили запросы, и обещали поставить лекарства после праздников, которые закончатся 6 мая.
Виталий Омельяновский заметил, что не понимает такого ажиотажа. Ведь в исследованиях это препарат показывает не всегда положительный результат.
 Эксперт Белого Дома Энтони Фаучи рассказал, что эффективным в применении является препарат на основе лекарства от Эбола, именно он может дать отличный результат, и на его базе будут вестись разработки. Фаучи рассказал, что ремдесивир участвовал в исследованиях. Его давали заболевшим. Участники исследования были разделены на две группы, одной давали плацебо, другой-этот препарат. Для чистоты эксперимента никто из участников не знал где и какой препарат. Исследования показали, что тем, кому давали препарат, смогли вылечиться за менее продолжительный срок, а так же в группе было меньшее число смертей, так же восстановилось после болезни более 30 процентов исследуемых. Трамп заявил, что препарат необходимо ввести в массовое производство.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: