В мире / 04 август 2020

Сегодня в Беларуси началось досрочное голосование на выборах

Сегодня в Беларуси началось досрочное голосование на выборах

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня, 4 августа стартует досрочное голосование на выборах президента в Беларуси.

 Уже с утра открылись первые избирательные участки. Процедура продлится до 8 августа и закончится официальным днем выборов – эти даты указаны в плане выборов, который подготовлен и опубликован на сайте ЦИК. В соответствии с этим планом, оглашение результатов выборов должно пройти не позднее, чем 19 августа 2020 года.

 На досрочных выборах могут принять участие граждане, которые не могут лично присутствовать на выборах 9 августа. Чтобы сделать выбор в пользу одного из кандидатов, необходимо представить документ, который идентифицирует вашу личность (паспорт, военный билет, студенческий, удостоверение водителя и т.д.).

 Режим работы избирательных участков строго нормирован: 10:00-14:00, 16:00-19:00. Стандартный процесс голосования начнется в 08:00 и продлится до 22:00.

 Механизм досрочного голосования не имеет существенных отличий. Свой выбор избиратель делает в кабинке голосования, без присутствия посторонних лиц. Голосование проводится в специально оборудованных для этого местах.

 Участники процесса должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, также у них должны отсутствовать признаки ОРВИ. Все помещения и места общего доступа оснащены антисептиками. При расстановке предметов мебели была учтена эпидемиологическая ситуация в стране (принципы социальной дистанции).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: