В мире / 21 май 2020

В Молдавии есть вероятность проведения досрочных выборов

В Молдавии есть вероятность проведения досрочных выборов

Фото взято из открытых источников.

 Из-за назревающего импичмента президента в Молдавии и распада правящей коалиции, сам президент поднял вопрос о досрочных выборах в парламент.
 Демократы, вступившие в союз с президентом страны, кажется не сговорились и переходят в оппозицию, а фракция находится на грани развала.

 Андриан Канду дал старт недовольствам, призвав объединиться против правительства Кику и отправить его в отставку. Причину сочинять не пришлось-нашумевшие везде и повсюду коронавирус, а именно, неудовлетворительная работа кабмина в борьбе с вирусом.

 Сторонников оппозиции нашлось немало, и они смогли бы набрать 47 голосов.И ведь их явно станет больше, потому что желающие только прибавляются.

 Похоже, Молдавию ждет кризис и все потому, что Канду выступает только против свержения кабмина, но при этом новые кандидатуры не называются. Понятно, что после свержения кабинета министров и главы, если это произойдет, новые лица на их должности сразу не встанут.

 Мы упомянули и главу страны, находящегося под ударом, не случайно. После того, как была предоставлена видеозапись переговоры президента со сбежавшим Плахотнюком, один из депутатов заявил о возможном импичменте президента.
 Впереди маячит распад правящей коалиции, а между тем, депутаты все уходят. Из Вашингтона четко дали понять, что Штаты не воспринимают Додона в качестве главы страны.
 Додон понимая всю серьезность ситуации заявил, что если депутаты продолжат уходить, то он соберет лидеров партии и они обсудят каким путем двигаться дальше, в том числе и не отвергает вариант досрочных выборов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: