В мире / 17 апрель 2020

Выборам в Южной Корее и коронавирус не помеха

Южной Корее и коронавирус

Фото взято из открытых источников.

 Коронавирус не изменил планов в Южной Корее, и парламентские выборы состоялись.

 Несмотря на то, что коронавирус оказал влияние на многие мероприятия, встречи, и в целом на планы жителей планеты, в Южной Корее все же решили провести парламентские выборы. 15апреля на выборы пришли более 66 процентов граждан страны, такая явка была последний раз 28 лет назад.
 Надо сказать, что действующий президент очень рисковал, ведь если бы партия набрала мало голосов, то консерваторы тут же повернули бы этот результат в свою пользу. В итоге выборов президент Мун еще и выиграл, потому как партия увеличила представительство более чем на полсотни мест. Таким образом, партия президента стала единственной за последние 16 лет, кто получил подавляющее число голосов, и теперь имеет возможность принимать решения без дозволения на то оппозиции.
 Напомним, что Южная Корея не очень удивила всех тем, что не перенесла выборы, как это сделали в Европе и других странах. В Сеуле выборы никогда не отменялись, даже в то время, когда шла Корейская война.
 Более 500 тысяч человек были задействованы в организации выборов. В день проведения каждому участнику голосования измеряли температуру, на полу отмечали место где нужно встать, чтобы соблюдалась дистанция, все присутствующие приходили в масках и перчатках.
 Для тех, кто находился в день голосования в больнице так же были созданы условия для голосования,  организовали и досрочное голосование.
 

 Коронавирусу внес коррективы не только в процесс голосования, но и в предвыборную компанию.

 Так во время дебатов поднимался вопрос о том, правильные ли и достаточные действия предпринял президент страны для борьбы с вирусом. И Муну было что ответить, ведь по данным статистики понятно, что пандемию в Южной Корее смогли остановить.
Напомним, что Южная Корея начала бороться с вирусом с 20 января, когда появился первый случай заражения. За все это время число заболевших достигло всего 10 с половиной тысяч, из них 7 с половиной тысяч уже вылечились, смертей так же относительно других стран немного. Понятно, что такие показатели сыграли важную роль в выборах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: