В мире / 23 сентябрь 2020

Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси

Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Сегодня, 23 сентября в Минске состоялась официальная часть инаугурации Александра Лукашенко. Публично мероприятие не анонсировалось заранее.

 Церемония вступления в должность прошла во Дворце Независимости. Для представителей СМИ это событие стало большой неожиданностью. Хотя сотрудники «БалТА» сказали, что на него было приглашено несколько сотен человек, включая депутатом Палаты, представителей органов власти всех уровней и т.д.

 Александр Лукашенко вступил в должность в соответствии со всеми правилами.

 Он принял присягу, поставил подпись на акте, а также получил специальное удостоверение президента Беларуси. Оппозиция уже дала ответ такому мероприятию и призвала жителей городов страны выходить на массовые акции протеста. Водителей авто призывают блокировать центральные дороги, не позволяя транспорту проезжать.

 Напомним, что по правила Конституции, президент обязан официально вступить в свои должностные обязанности в течение 2 месяцев с момента проведения выборов, то есть – не позже, чем 9 октября 2020 года. Пресс-секретарь Наталья Эйсмонт точную дату не называла, сказав, что парламент анонсирует ее ближе к этому числу.

 Также не располагали информацией об инаугурации Александра Лукашенко в Москве. По заявлению Дмитрия Пескова, российское правительство никогда не присутствовало на подобных встречах. Лишь с утра, в среду появилась информация, что центральная площадь   Минска была перекрыта для проезда кортежа президента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: