В мире / 23 сентябрь 2020

Президентом Белоруссии официально стал Александр Лукашенко

Президентом Белоруссии официально стал Александр Лукашенко

Фотография получена из открытых источников.

 По результатам выборов 9 августа президентом Белоруссии стал Александр Лукашенко.

 Восемьдесят процентов проголосовавших отдали голоса за него. Оппозиция оказалась не согласной с таким результатами. Все были убеждены, что победителем должна стать Светлана Тихановская. Оппозиция заявила, что выборы не честные, проходили с множеством подлогов, поэтому результаты получились такими. Протестующие, которые практически ежедневно выходил на улице городов республики, призывали лидера провести повторное голосование. Некоторые европейские страны и США не приняли результатов выборов и грозили, или действительно устанавливали санкции против властей страны, а также всех, кто участвовал в задержании протестующих.
 Несмотря желание оппозиции сегодня,23 сентября, прошла инаугурация президента. Александр Лукашенко официально стал снова президентом Белоруссии.
 Стоит ли говорить о том, что церемония прошла без СМИ. Обычно такое важное событие предается огласке, и уже за несколько дней афишируется журналистами. На этот раз никто не говорил, что церемония будет проведена.
 Утром у здания правительства собралось большое число машин и техники. Корреспонденты предположили, что проводится репетиция инаугурации. Лишь в 11.30 стало известно, что она уже проходит.
 Президент республики дал клятву на белорусском языке, а затем получил документ, удостоверяющий, что он назначен новым президентом республики. Глава заявил, что сделает все возможное, чтобы оправдать данное ему доверие, и не допустит, чтобы страну кто-то развалили.   Лукашенко заметил, что в республике хотели устроить цветную революцию, но он не допустил этого, и не допустит в последствии. Глава ЦИК ранее сообщила, что расскажет о том, когда будет проведена церемония, но нарушила свое слово.
 В Росси так же не знали о церемонии. Песков заявил, что это личное дело страны, поэтому давать комментарии по этому поводу не намерен.
 Напомним, что по закону, инаугурация должна была быть проведена до 8 октября. Специалисты предполагают, что оппозиция не признает проведенную церемонию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: