В мире / 07 сентябрь 2020

В Белоруссии снова начались задержания

В Белоруссии снова начались задержания

Фотография получена из открытых источников.

 Правоохранительные органы Белоруссии хорошо подготовились к очередному дню протестов в Белоруссии.

 В частности, были перекрыты улицы, станции метро, а к концу дня по данным некоторых источников было задержано около ста восьмидесяти человек.
 Первые аресты состоялись у здания администрации президента. К тому моменту большинство граждан уже разошлось. К тому же кто-то распылил перцовый баллончик. Предполагается, что газ был распылен тогда, когда протестующие близко подошли полиции и стали оставлять росписи на щитах защитников.
 Задержания проходили не только у здания резиденции, но и в других частях столицы Белоруссии. Ольга Чемоданова сообщила, что за 6 сентября было задержано много протестующих, однако пока точное число назвать не может.
Похоже, что терпение лопается не только у правоохранительных органов, которые начали проводить аресты протестующих, но так же у митингующих. Так сегодня несколько неизвестных, одев маски напали на граждан и начали избивать их дубинками. Кроме того появилась информации, что в столице были побиты стекла в некоторых кафе.
 Светлана Тихановская накануне заявила, что ожидается массовая акция протестов. Он призывает митингующих не останавливаться и продолжать отстаивать свои права.
 Напомним, что через несколько дней будет уже месяц, как протестующие ежедневно выходят на улицы Минска,а так же других городов республики, чтобы отстаивать свою точку зрения. Митингующие не согласны с результатами прошедших выборов. По данным выборов от 9 августа победителем стал Лукашенко, тогда как Тихановская получила всего лишь десять процентов голосов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: