В мире / 16 август 2020

В Белоруссии к митингующим готовы присоединиться сотрудники тедерадиокомпании

Ведущая и режиссер телеканалов с Белоруссии Наталья Бибикова

Фотография получена из открытых источников.

 Ведущая и режиссер телеканалов с Белоруссии Наталья Бибикова заявила, что Белтелерадиокомпания готова подключится к числу протестующих. Тем временем протестующие подошли к зданию радиокомпании с требованием сообщать правду о том, что творится в стране.
 У здания местной телерадиокомпании собрались протестующие. К ним на переговоры приехали Эйсмонт и Кочанова. Сообщается, что протестующие выкрикивают лозунги, призывая говорить правду, а так же показать изолятор, где содержаться задержанные протестующие. Так же собравшиеся на митинг задают вопросы сотрудникам компании о том, почему настоящей правды на телеканале не говорят.  Они рассказывают, что к зданию подошли митингующие с цветами и призывом остановить агрессию в адрес собравшихся на митинги. При этом всю округу оглушают сигналы автомобилей, которые гудят в поддержку собравшихся.
 Бибикова заметила, что сотрудники готовы подключиться к протестующим. Она сообщила, что забастовку планировали на 17 августа, но с таким развитием событий удивительно, что это случилось только сейчас.
 На площади Независимости вечера простились с погибшим в ходе протестов мужчине.
Напомним, что митинги не заканчивались с ночи 9 августа, когда голосование за пост главы государства было завершено. Митингующие призывают власти провести повторные выборы. По официальным подсчетам за Лукашенко отдали голоса более 80 процентов избирателей, а за Тихановскую чуть больше десяти. За все время проведения митингов было задержано более сем тысяч участников протестов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: