В мире / 02 август 2020

Задержанные в Белоруссии россияне оказались за решеткой

Задержанные в Белоруссии россияне оказались за решеткой

Фотография получена из открытых источников.

 В Белоруссии сообщили, что задержанных россиян заключили под стражу.

 В республике уверены, что это лишь часть отправленных из Росси граждан, которые планировали террористические акты. В Кремле говорят, что обвинения не имеют под собой обоснований, а задержание незаконно.
 Иван Носкевич сообщил, что тридцать три россиянина находятся под стражей. Об этом Носкевич доложил президенту Беларуси Лукашенко.
 Напомним, что 29 июля задержаны граждане России, которые были обвинены в незаконном переходе границы, а так же якобы являются боевиками одной из военных группировок.
 Однако, посол России рассказал, что граждане страны пересекли границу законно, показали соответствующие документы о разрешении на посещение страны. Россияне должны были направиться в Стамбул, но на рейс опоздали. В подтверждение этому есть купленные билеты.
В Москве заметили, что данные действия Беларуси нельзя назвать дружественными по отношению к России, а все обвинения считаются беспочвенными, не имеющими доказательств. Дмитрий Песков выразил надежду, что в скором времени все разрешиться, и россиян отпустят на свободу.
 Пока в России лелеяли надежду на благоразумие белорусского лидера, Лукашенко благодарил правоохранительные органы за задержание преступников, которые, по его мнению,являются лишь малой частью засланных из Росси нарушителей спокойствия в стране.
Лукашенко добавил, что наказывать россиян, которые приехали устраивать теракты в стране он сильно не будет, потому как они всего лишь солдаты исполнители, а вот заказчиков этого мероприятия нужно наказать по полной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: