События / 26 май 2020

Лукашенко хочет создать ракеты

Лукашенко хочет создать ракеты Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что хочет вооружить страну. Изготавливать оружие Белоруссия будет вместе с Китаем.

 Александр Лукашенко рассказал, что отменить войны невозможно, поэтому нужно быть к ним готовыми. Для этого необходимо оружие. Лукашенко отметил, что подготовка должна идти в мирное время. Для того, чтобы поддержать обороноспособность страны, необходимо вложить много денег из бюджета.
 Лукашенко отметил, что еще до начала войны противник должен знать, что страна вооружена и готова дать достойный отпор противнику. По его мнению, наибольшую эффективность имеют ракеты.
 Бронетанковая техника и стрелковое орудие у страны есть и Лукашенко отметил, что оно было продемонстрировано на Параде.
В Мачулищах Лукашенко познакомился с разработками. Специалисты рассказали, что основная часть оружия является модернизированным на базе имеющегося. Кроме того есть и новинки отечественного производства.
 Орудием возмездия Беларуссии является Полонез-М. Сделан он в контакте с Китаем, и имеет дальность 290 километров. Лукашенко заметил, что единственный недостаток Полонеза-М в том, что частично или почти полностью он состоит из деталей произведенных в Китае. По мнению белорусского лидера, нужно разработать что-то свое.
 Кроме того, у Белоруссии есть проблема с отсутствием полигона для тестирования. Россия не проявляет желания участвовать в разработках и делиться территорией для тестов. Лукашенко остро воспринял молчание России и тут же сообщил, что на колено вставать никто не будет.
Полигоны Белоруссия намерена искать в Казахстане, Китае и Саудовской Аравии.
 Эксперты считают, что молчание, а фактически отказ России объясняется тем, что разработки могут уйти за пределы Белоруссии, что не допустимо. Тем более, есть факт когда Белоруссия не обсуждая с РФ сове решение продала СУ-27 США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: