В мире / 08 февраль 2020

Украина не может дождаться обещанного от Америки, потому что ведет переговоры с Китаем

Украина не может дождаться обещанного от Америки, потому что ведет переговоры с Китаем Фото взято из открытых источников.

 Стало известно, что Украина высказала Америке претензию о задержке поставок оружия, потому что сделка была одобрена обеими сторонами и Украина начала оплачивать ее, но оружия так и не получила. Украина даже пригрозила Штатам, заметив, что если поставок не будет, то страна станет искать оружие в другом месте. На что американская сторона вдруг заявила, что конечного ответа руководства страны по этой сделки так и не было принято.

 Эксперты предполагают, что виной срыва сроков поставки является желание Китая купить украинскую аэрокосмическую компанию. Веди во врем я недавнего приезда Помпео на Украину, все было сказано предельно ясно и Украина была поставлена перед выбором-или Китай, или Штаты. Напомним, что Соединенные Штаты положили глаз на Мотор Сич еще в ноябре прошлого года, когда американский представитель летал с официальным визитом. И не то чтобы Америка сильно нуждалась в этом заводе, у не все есть. Но так, Китай вознамерился купить, Америка решила действовать на опережение, дабы заполучить его, а Китай не смог стратегически сильнее, что Америка не хочет допустить. В сентябре 2019 года американскими компаниями было куплено половина акций завода, еще 100 миллионов пообещал Китай на гранты.

 Стоит отметить и про сам завод, который стал невольно предметом спора стран. Находится он в Запорожье и занимается разработкой и обслуживанием турбин для двигателей самолетов. На его базе был построены двигатели для самого крупного в мире самолета. Еще в конце 2019 года стало известно, что Украина и Америка подписали договор о поставках противоракетных комплексов. Украина заявила о том, что планирует развитие радиоэлектронной разведки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: