В России / Экономика / 19 октябрь 2020

В стране изменился порядок начисления пенсий

В стране изменился порядок начисления пенсий

Фотография получена из открытых источников.

 В Российской Федерации изменился порядок начисления пенсий.

 Если ранее при переходе из одного банка в другой, дата поступления средств на счет пенсионеру менялась, то теперь изменений не будет. Кроме того, правительство направило более девятисот сорока одного миллиарда рублей на выплату социальных пенсий и пособий.
 С восемнадцатого октября дата поступления пенсий не будет зависеть от того банка, с которым сотрудничает пенсионер.
Елена Бибикова отметила, что пенсионеры привыкают к тому дню, когда они получали пенсию, поэтому теперь при переходе в другой банк дата сохранится.
 Михаил Мишустин на информационном портале разместил информацию о том, что в пенсионный форд направлено 941,4 миллиарда рублей для того, чтобы выплатить социальные пенсии, а так же иные пособия пенсионерам.
 Министерство финансов страны должно будет проследить за использованием средств и расходование их, отчет должен быть представлен до февраля будущего года.
 Андрей Исаев рассказал, что разработано два варианта индексации пенсий, это единоразовые выплаты и поэтапные, при этом первый вариант наиболее оптимальный.
 Напомним, что пенсии не индексируют с две тысячи шестнадцатого года. Причиной этому стало желание уменьшить дефицит пенсионного фонда.
 Один из крупных банков Франции показал статистику стран, в которых лучше всего живется пенсионерам. Лучшими странами стали Исландия, Швейцария и Норвегия, в то время как Росси стала лишь сорок четвертой в этом списке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: