В России / 26 сентябрь 2020

Изменился порядок начисления пенсии на карту

Изменился порядок начисления пенсии на карту

Фотография получена из открытых источников.

 С 1 октября 2020 года в действие вступят новые правила начисления пенсий на банковские карты. Теперь люди смогут получать платежи исключительно с помощью программы «Мир или через счет в банке с привязанной к нему картой.

 – Если вы – получатель пенсии или другого платежа из пенсионного фонда, вам нужно заполнить и подать заявление в органы ПФР по месту юридической регистрации (прописки в адресе), – прокомментировал нововведения представитель НСПК.

 Ряд банков смогут представить услугу по доставке пенсии черед сервис «Государственные услуги». Можно ли заказать такую услугу – необходимо уточнять в банке, который непосредственно вас обслуживает. Помимо пенсий, данное правило касается выплаты других пособий с государственного бюджета, включая послеродовую помощь, деньги по уходу за ребенком, выплату средств в пользу же военных и т.д.

 Кроме этого, Кремль одобрил проект по внесению изменений в закон о МРОТ (статья 1). Прожиточный минимум в этом случае определяется за весь год и имеет прямое влияние на размер социальных выплат в дальнейшем, по окончанию работы.

 Если сумма пенсии является меньше, чем размер прожиточного минимума, человеку должна быть начислена доплата. С другой стороны, индексация выплат пенсионерам не осуществляется, потому что многие из них имеют официальное место работы и получают зарплату. В целом этот процесс урегулирован законодательно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: