В России / 29 июль 2020

Неработающим пенсионерам проиндексируют пенсии

Неработающим пенсионерам проиндексируют пенсии

Фотография получена из открытых источников.

 В Мин труда пообещали ,что пенсионеры, которые не работают, заметят реальный рост пенсионных выплат опережающих инфляцию до конца 2024 года. Затем увеличение пенсий будет зависеть от доходов ПФР.

 В Минтруда отметили, что рост пенсий неработающих россиян произойдет в ближайшие 4 года, да так, что число обгонит инфляцию. Так, в январе следующего года индексация будет равна 6,3 процента, в последующие годы планируется индексация на 5,6, 5,5 процентов
В министерстве отметили, что благодаря индексации будет виден реальный рост пенсий в ближайшие годы.
Напомним, что о повышении пенсии говорил в своем указе президент РФ.
 Велись разговоры о получении единовременной поддержки пенсионерам из-за сложной экономической ситуации связанной с коронавирусом. Однако пока данное решение не принято.Валерий Рязанский отметил, что подобное решение может быть принято только правительством. Он сообщил, что на выплаты пенсий выделяется около 650 миллиардов. Для дополнительных выплат в размере 15 тысяч на каждого пенсионера единовременно понадобится еще столько же, а дополнительных средств такого размера у пенсионного фонда нет, поэтому решать такой вопрос необходимо на уровне правительства.
 Напомним, что Султан Хамзаев предложил выплатить пенсионерам единовременное пособие в 15 тысяч. Хамзаев объяснил необходимость выплат тем, что пенсионерам приходится покупать больше лекарства в период эпидемии, а цены на них растут. В связи с этим Хамзаев заметил, что выплаты пенсионерам в сложившейся ситуации так же необходимы, как и семьям с детьми. Пока в правительстве не дали одобрения предложению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: