В России / 24 январь 2020

Работающие пенсионеры дождутся индексации пенсий

Работающие пенсионеры дождутся индексации пенсий 

 Пенсионеры, которые выйдя на пенсию продолжали работать, наконец получат от государства замороженные надбавки. Так, Государственная Дума в первом чтении одобрила поправки в Конституцию, касающиеся индексации пенсий работающим пенсионерам. Депутат Государственной Думы Олег Шеин заявил, что выплаты работающим пенсионерам, которые не были осуществлены, начиная с 2016 года будут разморожены.    Для этого пенсионерам не нужно будет писать заявлений, выплаты придут автоматически.

 Напомним, что еще в 2017 году Антон Силуанов предлагал возобновить выплату надбавок к пенсиям для работающих пенсионеров. В 2019 году Антон Дроздов заявлял, что на подобную индексацию потребуется большая сумма средств из бюджета страны, а ее нет. По мнению Вячеслава Абрамова, директора офиса продаж, пенсионная реформа, которая была проверена в стране, изрядно подкосило рейтинги правительства.

 Благодаря проведенной реформе, возраст выхода на пенсию увеличился, а значит пенсионный фонд страны изрядно сэкономил на этом. Он назвал эту меру поддержки пенсионеров справедливой. Иван Капустянский отметил, что позиция с которой государство относилось к работающим пенсионерам, что раз работают, значит есть лишние деньги и им и так хорошо, просто недопустима. Поэтому возвращение индексации пенсий считает правильным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: