В России / 05 декабрь 2019

С января 2020 года пенсионеры получат прибавку к пенсии в размере 6,6%

С января 2020 года пенсионеры получат прибавку к пенсии в размере 6,6% 

 Пенсионеры, которые не имеют официального места работы, с 2020 года получат прибавку к пенсии в размере 6,6%. Это поможет увеличить статью доходов на 1 тыс. рублей. Так, средний размер пенсии в 2020 году составит 16,5 тыс. рублей. Если говорить об инвалидах и участниках ВОВ, уровень пенсионного пособия увеличится до 46,5 тыс. рублей.

 Госдума планирует провести индексацию ежемесячных выплат 15 млн. резидентов. Индексация пройдет до повышения инфляции и составит 3,8% – изменения коснуться той категории граждан, получающей регулярные выплаты в виде льгот и социальной поддержки.

В разрезе данного вопроса представители ПФР рассказали об индексации материнского капитала, который ранее не был использован. Известно, что данный показатель индексируется в зависимости от суммы инфляции за год. По состоянию на 05.12.2019 года он равен 453,26 рублей – такую сумму родители могут получить после рождения второго, третьего и последующего детей.

 Материнский капитал предназначен для улучшения условий проживания многодетных семей. Напомним, что с 2018 года молодые пары получили возможность выплаты ежемесячного пособия – в следующем году его размер увеличится о 466 тыс. рублей, что станет существенной финансовой помощью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: