В России / 27 ноябрь 2019

До трех лет без пятидесяти рублей в кармане

До трех лет без пятидесяти рублей в кармане 

 О пятидесятирублевых пособиях на ребенка до трех лет уже давно шли разговоры. Не раз в социальных сетях, да и прессе, говорили, что это смешно, и лучше уж ничего, чем такие крохи. И вот свершилось. Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по труду Ярослав Нилов заявил, что эти деньги перестанут выплачивать.

 Так же он пояснил причины данного указа президента Владимира Путина. Нилов сообщил, что с нового года вступит в силу закон о ежемесячных выплатах матерям, имеющих детей в возраст от полутора до трех лет в размере прожиточного минимуму, установленного в регионе проживания матери и ребенка. Однако, здесь есть свои подводные камни, а точнее один. Выплаты будут получать только женщины, имеющие доход семьи ниже двух прожиточных минимумов на одного человека. Депутат сообщил о настоящем положении вещей, рассказав, что на данный момент в стране оплачиваемым отпуском до полутора лет. После мать может находиться дома до трех лет, но без оплаты от государства и предприятия.

 Так же он заметил, что в Думе не раз возникали предложения сделать отпуск по уходу за ребенком оплачиваемым до трехлетнего возраста малыша. Те женщины, которым были назначены пособия по 50 рублей, до января 2020 года, так и будут продолжать их получать до достижения ребенком трехлетия. Для остальных с января выплат не будет, если семья не попадают под статус малоимущей, и не имеет дохода в два раза меньше прожиточного минимума.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: