В России / 29 июнь 2020

Новая поддержка семьям с детьми будет осуществлена с 1 июля

Новая поддержка семьям с детьми  будет осуществлена с 1 июля

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве труда рассказали каким образом можно будет получить 10 тысяч рублей на детей до 16 лет, о которых рассказал президент в обращении к нации.

  В Министерстве труда напомнили, что выплаты, которые получали ранее, по 10 тысяч рублей на детей в возрасте с 3 до 16 лет, осуществились быстро, благодаря слаженной работы системы и обмену информацией между ведомствами. В связи с отлаженной работой гражданам не пришлось собирать кучу бумаг, а так же ходить по инстанциям, чтобы получить необходимые документы, а потом отнести их для получения обещанных денег.
 В Министерстве отметили, что граждане страны высоко оценили такую возможность. Всего на данный момент с 1 июня выплаты получили 21 миллион человек.
 Такая же система и алгоритм действий будет работать при осуществлении выплат с рождения до 16 лет, о которых рассказал Владимир Путин.  Новые выплаты начнут получать уже с 1 июля, а так же в ведомстве уточнили, что дополнительных документов нести не нужно, а данные будут получены с пенсионного фонда страны, которые подавались ранее.
 Напомним, что в связи с ухудшением экономического положения многих граждан страны в период пандемии, а так же карантина, лидером страны было принято решение о введение выплат для семей с детьми. Первоначально выплаты коснулись семей с детьми до 3 лет, они получили по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев. Затем выплаты были назначены на детей с 3 до шестнадцати лет по 10 тысяч рублей.   В этом случае выплата была единовременной. В последнем обращении Владимир Путин сообщил, что решил добавить еще одну помощь в 10 тысяч рублей семьям с детьми с рождения до 16-летия Эта материальная помощь будет осуществлена уже с первого числа июля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: