В мире / 10 август 2020

Лукашенко назвал выборы праздником

Лукашенко назвал выборы праздником

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 На встрече с главой миссии наблюдателей от СНГ Лукашенко сообщил, что выборы на пост президента страны стали настоящим праздником.

 Он заметил, что его умиляет, когда на выборы приходят с маленькими детьми. Ему хотелось, чтобы выборы были праздником, и это удалось сделать. А те, кто засветился ночью тоже, показал себя во всей красе. Он напомним, что видит в действиях митингующих ночью заграничный след. При этом ребята из полиции вели себя достойно и показали себя патриотами страны. Если в прессе заявляли о жертвах в ходе беспорядков, то Лукашенко это опроверг.
 Лукашенко назвал Тихановскую, Цепкало и Колесникову несчастными девочками, которые не знают, что они делают.
По мнению наблюдателя Лебедева, несмотря на то, что предвыборная компания была настоящим накалом, но сами выборы при этом прошли достойно.
 Глава Еврокомиссии заявила, что Беларусь должна обеспечить точный подсчет голосов на выборах. При этом отметила, что применение насилия в адрес мирнопротестующих граждан запрещен.
 По последним данным, которые вряд ли могут измениться Лукашенко набрал более 80 процентов голосов, в то время как его основной противник Светлана Тихановская только 9, 9 процента. При этом сторонники Тихановской уверены, что победила именно она, а результат просто подделали.
 Президент России направил поздравление Лукашенко с победой на выборах, а так же выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между странами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: