Культура / 23 август 2020

Koktebel Jazz Party проходит в Крыму с 21 по 23 августа

Koktebel Jazz Party проходит в Крыму с 21 по 23 августа

Фотография получена из открытых источников.

 Koktebel Jazz Party – известный фестиваль джаза, который каждый год регулярно проходит на полуострове Крым, начиная с 2003 года.

В 2020 году его проведение было запланировано на даты с 21 по 23 августа.

 Организатором Koktebel Jazz Party является директор «Россия сегодня», Дмитрий Киселев. Касаемо его проведения в 2020 году он очень долго сомневался. Однако инициативу поддержал Сергей Аксенов, и мероприятие решили не откладывать.

 В 2020 году Koktebel Jazz Party исполняется 18 лет, это важная дата. Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации число посадочных мест решили уменьшить с 1000 до 600. Все места были расставлены таким образом, чтобы люди могли находиться на безопасной социальной дистанции. Только семьям разрешено сидеть вместе.

 На сайте Koktebel Jazz Party можно посмотреть онлайн трансляцию события по дням. По мнению Ольги Ковитиди, фестиваль джаза очередной раз подтвердил свой международный статус. Среди основных хедлайнеров можно выделить таких гостей, как Лариса Долина, Игорб Скляр, Сергей Мазаев и других артистов.

 Музыканты выступают на двух больших сценах – Главная сцена и Волошинская сцена. Вход на вторую сцену является бесплатным. Организаторы не пригласили зарубежных исполнителей и участников из-за негативной ситуации с коронавирусом, а также мер, которые Россия ввела на своих границах. Участники Koktebel Jazz Party считают, у фестиваля есть все перспективы для развития.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: