В России / 17 май 2020

Режим самоизоляции в Крыму будет отменен с 18 мая

Режим самоизоляции в Крыму будет отменен с 18 мая Фото взято из открытых источников, на фото: Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

 Режим самоизоляции на полуострове Крым подходит к концу. Вчера Москва объявила о том, что с 18 мая 2020 года часть ограничений будет снята.

 Кремль подготовил новую версию указа, который предусматривает введение режима повышенной готовности. В нем отсутствует пункт о вышеуказанной ограничительной мере – вместо этого в документе прописана рекомендация для россиян не покидать свои дома без крайней необходимости, а по возможности находиться по месту проживания (пребывания). Жителей Крыма попросили воздерживаться от поездок, в том числе – с туристической целью, посещений религиозных и других мероприятий.

 Режим обязательной самоизоляции продолжит действовать для лиц в возрасте старше 65 лет. Аналогичные меры предписывается соблюдать людям, которые приехали на полуостров из других регионов страны и/или прибыли из-за границы. Граждане, не достигшие совершеннолетия, также столкнутся с рядом запретов. В частности, они касаются общественных мест, которые им разрешено посещать исключительно в сопровождении родителей или родственников старшего возраста.

 Напомним, что в апреле власти Крыма объявили о введении режима обязательной самоизоляции, который распространялся на всех жителей региона. Позже режим несколько раз продлевали, спланировав снять часть ограничений не ранее июня. Впоследствии решение поменялось. Согласно данным статистики, с начала пандемии коронавируса в Крыму умерло 5 пациентов, количество зараженных достигло 250 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: