В России / 09 май 2020

По мнению Сергея Аксенова в 2020 году Крым не сможет принимать туристов

По мнению Сергея Аксенова в 2020 году Крым не сможет принимать туристов Фото взято из открытых источников, на фото: Сергей Аксенов.

 Туристический сезон в Крыму будет сопряжен с рядом сложностей.

Власти полуострова считают, что в 2020 году рассматривать перспективу массового приезда туристов не стоит. По мнению Сергея Аксенова, сейчас необходимо акцентировать внимание исключительно на внутреннем туризме.

 Многие эксперты это мнение поддержали. Они считают, что миграция туристов между субъектами федерации в текущих реалиях невозможна. И в ближайшем будущем ситуация кардинально не изменится, что позволит рассчитывать на полноценный туристический сезон. С другой стороны, если условия будут благоприятными, то власти Крыма намерены приложить усилия по восстановлению внутреннего туризма.

 В частности, рассматривается перспектива запуска специальной программы, в рамках которой более 0,5 млн. жителей Крыма смогут отправиться на отдых в местные санатории. Расходы по их размещению возьмет на себя государство.

 Сергий Аксенов добавил, что некорректно рассуждать о возможных перспективах быстрого и, тем более, положительного разрешения ситуации с пандемией коронавируса. Владельцы отелей рассчитывают, что курортный сезон все же состоится и инвестируют значительные денежные суммы в свой бизнес, не получив при этом никаких гарантий.

 Сергий Аксенов предположил, что заведения общественного питания, а также курорты не смогут возобновить работу в будущем, а полное снятие ограничений возможно лишь тогда, когда мир создаст вакцину от коронавируса. Глава Крыма подчеркнул, что туристическая отрасль получит максимальную поддержку от государства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: