В мире / Экономика / 17 октябрь 2020

Чтобы обсудили страны Евросоюза на прошедшем саммите

Чтобы обсудили страны Евросоюза на прошедшем саммите

Фотография получена из открытых источников.

 15 и 16 октября прошел европейский саммит. Основной темой переговоров стран-участниц стало обсуждение соглашения с Великобританией до ее выхода из состава Евросоюза.

 Дело в том, что Борис Джонсон еще в середине сентября сделал заявление, что 15 октября станет последним днем, когда возможно будет обсудить дальнейшие взаимоотношения Великобритании и Ес.
 Шарль Мишель заметил, что страны Евросоюза готовы вести диалог с Великобританией о дальнейших взаимоотношениях, однако не любой ценой.
 Главы стран-участниц саммита призвали Брюссель сделать все возможное, чтобы стороны смогли договориться сотрудничать с Великобританией.
 Одним из шагов на встречу Евросоюза может стать разрешение Великобритании продлить переговорный период на некоторое время. В конце концов выход Великобританией из Ес состоится в последний день уходящего года.
 После завершения саммита Эммануэль Макрон дал комментарий. Он заметил, что соглашение так и не было достигнуто, и для его принятия далеко, потому как на каждом этапе встречаются препятствия в виде разногласия.
 На саммите помимо обсуждения предстоящего выхода Великобритании, разговор шел об увеличении числа случаев заражения вирусом в мире и в Европе. Стороны рассказали о намерение укрепить свое сотрудничество по вопросам ковид, обмену информации, а так же тестированию.
 Кроме того страны обсудили фонд, который было решено создать еще летом. Несмотря на разногласия и недовольство некоторых стран-участниц было принято решение создать бюджет до конца года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: