В России / 25 май 2020

Почему Аксенов просит не приезжать в Крым

Почему Аксенов просит не приезжать в Крым Фото взято из открытых источников, на фото: Глава Крыма Сергей Аксёнов.

 Сергей Аксенов призвал граждан не приезжать в Крым на отдых до отмены карантинных мер, то же самое касается и желающих посетить полуостров без определенной цели. Аксенов сообщил, что все приезжающие будут обязаны находится в обсерваторе, и трать на это свои деньги.

 Всем гражданам, которые приезжают на полуостров без веской цели, надлежит находиться на карантине в обсерваторе. Кроме того, Сергей Аксенов сообщил, что содержание там будет оплачиваться за собственный счет. В том случае, если гражданин приехал в командировку по работе, то содержание ему оплатит компания. Если же это частное лицо приехавшее по личным вопросам, то платит самостоятельно, а в случае отказа, деньги придется отдать через суд.
 Глава Республики попросил граждан не приезжать ради праздных целей. Каждый приехавший из другого субъекта Российской Федерации становится потенциальным больным, а значит возрастает нагрузка на медиков.
 Аналитической университет Крыма спрогнозировал два пути по которым может пойти Крым. Первый путь-это снятие всех ограничений и тогда произойдет вспышка заболевания, в результате которой переболеет более 50 тысяч человек, при этом пик заболевания будет примерно в середине августа. И большой вопрос, справится ли система здравоохранения полуострова с такой нагрузкой.
 Второй путь-это смягчения карантинных мер без полного отказа от них, в этом случае будет наблюдаться постепенный прирост ежедневно, но без очагов заболевания. Такой вариант более благоприятен, однако добиться его будет сложно, если жители других регионов будут приезжать на отдых.
 Специалисты того же университета отметили, что вирус никуда не денется и с ним нужно научиться жить. Проблема будет решена, если более 60 процентов населения полуострова переболеет коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: