В России / 22 апрель 2020

Переливание плазмы больным пациентам дает положительный результат при борьбе с коронавирусом в Москве

Переливание плазмы больным пациентам дает положительный результат при борьбе с коронавирусом в Москве

Фото взято из открытых источников.

 В Москве продолжаются исследования, связанные с выявлением способов борьбы с коронавирусом.

 На данном этапе врачи занимаются переливанием плазмы от выздоровевших пациентов к больным. Анастасия Ракова заявила, что так вылечились уже три человека.

 Эксперты высказывают надежду, что этот метод в дальнейшем поможет победить болезнь. Врачи со своей стороны сообщили, что 60 человек, которые успешно прошли лечение от коронавируса и выздоровели, уже стали донорами собственной крови.

  Кроме этого, очередной новостью для россиян стало то, что под видом сотрудников коммунальных служб в Москве орудует преступная группа – ее участники проникают в квартиры (преимущественно людей пожилого возраста), предлагая им свои услуги.  Представители властей напоминают, что во время карантина проверка оборудования (в том числе, газового, электрического и т.д.) не проводится, а также просят граждан быть более бдительными и внимательными – не открывать неизвестным лицам двери.

 На данный момент работники коммунальных служб выезжают по вызову только в самих экстренных случаях, а дата и время их визита предварительно согласовывается с жильцами квартиры (дома). Даже в случае аварийной ситуации никто не придет без предупреждения – более того, на информационном стенде подъезда размещается вся необходимая информация, чтобы все жильцы могли ознакомиться с ней (в том числе, есть контактные телефоны для связи).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: