В России / 18 апрель 2020

Представители Кремля считают, что пик коронавируса в России придется на ближайшие 3 недели

Представители Кремля считают, что пик коронавируса в России придется на ближайшие 3 недели

Фото взято из открытых источников.

 Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова считает, что пиковые показатели эпидемии коронавируса Россия пройдет не раньше, чем через 2-3 недели.

 По ее мнению, это время станет самым тяжелым для страны, и необходимо быть к нему готовым.

Сейчас большая часть нагрузки по преодолению коронавируса остается на врачах.

В нынешнее время только от нас зависит то, как столица и другие регионы России справятся с пандемией. Каждый из нас (и врачи, и жители) должны соблюдать карантин, а менеджеры обязаны находить правильные решения из тех ситуаций, перед которыми нас поставила эпидемиологическая ситуация, – сказала Анастасия Ракова.

 В Москве продолжается масштабная работа, в том числе – регулярно проводится дезинфекция улиц, зданий, помещений. Некоторые больницы перепрофилируются под прием инфицированных больных, строятся дополнительные боксы для лечения. Эксперты утверждают, что начинается колоссальная нагрузка на стационары.

 За последние сутки в России зафиксировано более 4 тыс. людей с коронавирусом.

 В целом, количество больных людей достигло отметки 32 тыс. Из больницы выписались еще 286 человека – они перенесли заболевание в легкой и средней форме тяжести.

Свое мнение по поводу пандемии высказал Александр Мясников. Он также считает, что процесс инфицирования в России пребывает на стадии роста и зависит от того, сколько граждан было протестировано за сутки. Специалист призвал россиян соблюдать правила изоляции, благодаря которой можно сохранить жизнь себе и близким.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: