В России / 07 апрель 2020

В регионах вводится режим самоизоляции для тех россиян, которые приезжают из Москвы и Санкт-Петербурга

В регионах вводится режим самоизоляции для тех россиян, которые приезжают из Москвы и Санкт-Петербурга

Фото взято из открытых источников.

 Россиян, которые прибывают из Москвы и Санкт-Петербурга в другие регионы России, в принудительном порядке отправляют на самоизоляцию на две недели.

 Такое правило уже начало действовать в Красноярске, Томске и Иркутске:

С 06.04.2020 года начинает действовать режим самоизоляции в отношении тех лиц, которые прибыли из Москвы и Санкт-Петербурга на срок до 14 календарных дней. Этот срок считается с момента прибытия граждан в регион.

Власти Красноярска ввели еще более строгий контроль и обязали сообщать о своем прибытии Роспотребнадзор. Для этого открыли специальную горячую линию, работающую в телефонном режиме. Россияне должны сообщать о месте нахождения, целях прибытия, времени препровождения в неблагополучных районах, а также оставить свои контактные данные в целях минимизации риска распространения коронавируса.

 Если у прибывших в указанные выше регионы людей ухудшиться состояние здоровья, они должны в срочном порядке уведомить об этом медперсонал больницы.

 Официальное постановление по этому вопросу вступает в силу с 06.04.2020 года.

Туристы, которые прилетают в города России из Москвы авиарейсами, должны получить и подписать постановление Роспотребнадзора. На данный момент количество заболевших людей по стране превышает отметку 6,5 тыс. Случаи коронавируса были зарегистрированы в 49 регионах. Больше всего больных зафиксировано в столице – более 500 человек, а также в Московской области – более 100 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: