События / 12 апрель 2020

С понедельника в Москве действует строгий пропускной режим

Москве пропускной режим коронавирус

Фото взято из открытых источников.

 В рамках карантинной программы для недопущения осложнений эпидемиологической ситуации с понедельника в столице будет действовать строгий пропускной режим.

 Смысл режима заключается в том, что для передвижения по территории города москвичам будут выданы специальные пропуски.

Официально об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин:

Первый этап будет включать в себя ограничения при передвижении на работу. Второй этап будет более строгим – мы запретим поездки по другим направлениям. На последнем этапе движение будет ограничено также в спальных районах. О сроках жители Москвы будут уведомлены дополнительно.

 В ближайшее время система пропусков имеет заявительный характер. Однако власти Москвы оставили за собой право вносить другие изменения, в частности – проводить проверку данных, которые поступают в результате действия такого режима.

Сергей Собянин призывает граждан быть ответственными и следовать ограничительным мерам, так как они проводятся в целях их же безопасности. По его мнению, в ближайшие дни Москву ждут тяжелые испытания из-за коронавируса.

Т ак, власти рассматривают возможность введения пропусков на основе QR-кодов. Анастасия Ракова в прямой речи сказала, что ограничительные меры будут приниматься каждую неделю, исходя из текущей ситуации. Известно, что столица готова к внедрению запуска «умной» системы передвижения людей, а также проверке качества самоизоляции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: