В России / 12 апрель 2020

Сегодня в Москве будет проведена третья масштабная дезинфекция

Москве  дезинфекция коронавирус

Фото взято из открытых источников.

 Очередная дезинфекция в столице будет проведена сегодня, в воскресение. Ее цель – предотвратить массовое распространение коронавируса в России.

Все сотрудники городского хозяйства будут проводить комплексную обработку средствами дезинфекции дорожного покрытия, тротуаров, парковочных станций, заправок, а также дворовых территорий и подъездов, – сказал Петр Бирюков.

Более тщательно будут обрабатываться поверхности в медицинских учреждениях: больницах, клиниках, госпиталях. Дополнительно дезинфекция будет проведена:

  • на станциях метро;
  • на общественных остановках;
  • на автозаправочных станциях;
  • на других посадочных узлах.

 Также дезинфекции подлежат и другие места общественного пользования, включая туалеты, центры предоставления государственных услуг МФЦ, станции для очищения сточных вод, объекты для обращения с пищевыми и другими видами отходов.

 При отсутствии специальной техники работы будут проводиться в ручном режиме. Дезинфекция пройдет с помощью специальных препаратов, которые являются безопасными для организма человека. Отдельно работы по дезинфекции проводятся в подъездах столицы: там обрабатываются места, к которым чаще всего притрагиваются люди: перила, поручни, ручки и т.д. Неотъемлемой частью дезинфекции является влажная уборка. Несмотря на все принимаемые меры, Петр Бирюков призывает граждан оставаться дома, следить за состоянием своего здоровья, придерживаться элементарных правил гигиены и в случае необходимости обращаться к врачу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: