В России / 28 январь 2020

Расширен список услуг, предоставляемых в МФЦ

Расширен список услуг, предоставляемых в МФЦ 

 Госдума объявила о расширении услуг, которые граждане России могут получить в МФЦ. Теперь по индивидуальному запросу можно увидеть информацию о трудовой деятельности резидента, в том числе – данные о лицевых счетах, общий рабочий стаж и т.д. До изменений информацию можно было получить, обратившись к представителям ПФР.

 Данные представляются «на руки» вне зависимости от того, где проживает заявитель. В разрезе новости главным новшеством стал подписанный Президентом законопроект об электронных трудовых книжках. Официально он вступил в силу с нового года.

Согласно ему, сотрудник имеет право подать запрос и получить информацию о собственной рабочей деятельности в электронном (цифровом) виде. Работодатель обязан уведомить наемного работника о таких изменениях до 30.06.2020 года. Переход на другой формат осуществляется до 31.12.2020 года.

 Ожидается, что изменения облегчат работу сотрудников МФЦ, а также позволят получить расширенный список услуг. В частности, с помощью электронных книжек малый и средний бизнес получит инструмент для маркетингового управления, а руководители снизят уровень трудозатрат к минимуму. Облегчится и процесс увольнения – персонал сможет в считанные минуты проверить и подтвердить свой стаж, а также восстановить данные в случае их утери. Освободится область работы для ПФР – вся трудовая деятельность будет отображаться на сайте государственных услуг и находиться в свободном доступе для лиц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: