В России / 21 декабрь 2019

Госдума рассматривает новый законопроект: кому запретят работать в такси

Госдума рассматривает новый законопроект: кому запретят работать в такси 

 На рассмотрении у депутатов в Госдуме находится законопроект о регулировании рынка такси. Власти хотят сделать сегмент рынка «частных перевозок» еще качественней, поэтому внесут некие корректировки в закон, в том числе:

  • запретят трудоустройство на работу лицам, которые совершили преступления;
  • установят ряд вспомогательных правил и ограничений для них.

 – Сейчас мы видим острую необходимость регулировки работы таксистов. Вносить изменения необходимо с учетом требований пассажиров, которые пользуются автомобильными услугами, а также мировой практики, – наглядно прокомментировала ситуацию Людмила Бокова.

Наведем примеры из статистических данных. В прошлом году рынок такси принес компаниям доход в размере 70 млн. рублей, на конец текущего года эта цифра уже достигла 710 млн. рублей. Количество занятых людей в данной сфере превышает 2 млн. человек.

 По словам таксистов, самим экспертам будет удобнее ездить по единым правилам, а не «изобретать велосипед». В случае утверждения законопроекта агрегаты получат право самостоятельно внедрять программы по регулировке рабочего времени. Более того, над созданием специальной камеры уже начали работать представители Яндекса – она поможет выявлять уровень усталости человека, который находится за рулем транспортного средства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: