События / 17 март 2020

Как Москва собирается бороться с коронавирусом

 

Правительством России было разработан план мероприятий по борьбе с коронавирусом. Он включает в себя три варианта развития событий.

План А. Включает в себя превентивные меры и действует до факта выявления зараженных инфекцией пациентов в большом количестве. В таком случае у всех пассажиров авиационных рейсов (в случае их наличия) специалисты будут измерять температуру. При выявлении признаков инфекции пациента доставляют на медицинский пост, а также занимаются забором анализов. Параллельно идет расширение мощностей для больниц во всех регионах. Планируется строительство стационаров-изоляторов.

План Б. Имеет место в ситуации, когда начнутся массовые появления больных людей. Пациентов госпитализируют в срочном порядке, выявляются его контакты, устанавливаются кандидатуры членов семей. Они попадают на самоизоляцию (карантин в течение 14 дней). Также создается единая база больных. Наземный транспорт подлежит дезинфекции в конечных точках маршрута. В метро дезинфекция проводится 4 часа.

Режим ЧС. Если названых мер будет не достаточно, Россия введет режим ЧС. В таком случае закрытию подлежат все коммерческие структуры страны, кроме аптек, заправок, банков и магазинов продовольственного питания. Транспорт полностью прекратит движение (в том числе, личный). Патрулирование улиц будет проходить в экстренном режиме. Нарушителей будут привлекать к ответственности по закону.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: