Экономика / 15 сентябрь 2020

Почему ЕС отворачивается от Китая

Почему ЕС отворачивается от Китая

Фотография получена из открытых источников.

 Европейские средства массовой информации сообщили, что страны Евросоюза отворачиваются от Китая, выводя его производство . В то же время Китай наоборот пытается наладить экономические и торговые взаимоотношения со странами-партнерами.

 Эксперты уверены, что в основе ухудшения взаимоотношений между Китаем и Европой лежит отношения Китая и Америки.  Александр Ломанов убежден, что европейские страны находятся в зависимости от Америки, поэтому не имеют возможности действовать так ак им бы хотелось.
 Америка дала явный посыл к тому, чтобы прекратить отношения с Китаем.  Ухудшение взаимоотношений началось еще в 2018 году, когда появились торгово-экономическая война между КНР и США. Эпидемия коронавируса лишь ухудшила обстановку.
Еще в июне Евросоюз и Китай намерены были подписать торговое соглашение, но общение по видео-связи доказало, что стороны имеют разное отношение к ситуации. При этом представители китайской стороны заявили, что намерены сделать все возможное, чтобы соглашение было подписано до конца года.
 В то же время 14 сентября на пресс-конференции глава Еврокомиссии заявила, что европейские страны ожидают открытия китайского рынка для цифровых продуктов.
 Бордачев уверен, что Европейские страны не имеют полной зависимости от Америки. Поэтому европейские страны могут не поддерживать Америку в ее политике, направленной против Китая.
 Сергей Лузянин заметил, что отношения Китая и Европы нельзя назвать однозначными. По его мнению, крупные страны продолжают взаимодействовать с Китаем, и видят будущее этих взаимоотношений, тогда как более мелкие страны призывают к заморозке проектов, оглядываясь на США,
 Так же эксперт добавил, что несмотря на обиды Китая в адрес Европы, терять такого мощного партнера и рынок сбыта своих товаров он не будет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: