В мире / 27 май 2020

В Китае уверены, что США просто запугивает санкциями

В Китае уверены, что США просто запугивает санкциями

Фото взято из открытых источников.

 В Китае уверены, что бояться угроз Соединенных штатов не стоит, это пустые слова. Мнение Китая связано со сложным положением США, вызванного коронавирусом.

 Сейчас, как никогда, Штатам нужна поддержка европейских стран, но не все они идут на это.
Издание подконтрольное китайскому правительству написало статью об отношение Китая к угрозам Штатов. По мнению издания, Соединенные Штаты сильно пострадали о воздействия коронавируса, поэтому не имеют такого влияния, как до пандемии. В связи с этим, китайская сторона уверена, что угрозы введения санкций против Китая всего лишь блефом.
 В статье сделано предположение, что именно из-за невозможности самостоятельно повлиять на Китай, Соединенные Штаты пытаются подключить другие европейские страны в травлю против Китая. Кроме того отмечается, европейские страны вряд ли подключатся к противодействию Китая и США. Дело в том, что Китай-это большой рынок, товары из которого необходимы так же странам Европы. Пойти на конфликт с Пекином, значит потерять много большее, чем дадут Штаты взамен.
 Жозеп Боррель сообщил, что наступило время, когда все наблюдают противостояние Запада и Востока, и сейчас от всех требуется выбрать свою сторону конфликта.
 Публикация в китайском издании стала скорее всего ответом на ситуацию с Гонконгом. Дело в том, что ВСНП рассмотрело возможность совершенствования правовой системы Гонконга. Америка взбунтовалась против этого решения, равно как и сам Гонконг. Америка напомнила о принципе" одна страна-две системы".
 Кроме того, нужно понимать, что публикация в издании была создана не только для других стран, но прежде всего для жителей Китая.

 Они, прочитав статью понимают, что с одной страны Китай-победитель коронавируса и экономика запущена снова. С другой стороны стоит Америка, с тысячами заболевших и умерших, которая ослаблена после коронавируса и при этом пытающаяся что-то доказать. Китайцы понимают, что при таких составляющих бояться нечего и все угрозы лишь мифы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: