В мире / 09 июнь 2020

Будет ли Великобритания связующим звеном между Америкой и Европой

Будет ли Великобритания связующим звеном между Америкой и Европой

Фото взято из открытых источников.

 Великобритания питает надежду, что после того как отделиться от Евросоюза, она может стать неким мотом между Америкой и Европой.

 По крайней мере, таким образом будут выстроены отношения стран. Но эти надежды ведь могут и не оправдаться. Все будет зависеть от того, с каким результатом окончатся президентские выборы в Америке. Если к власти снова придет Трамп, то вполне вероятно, Великобритания окажется в затруднительной ситуации. Так же ситуация ложится, если президентом станет Байден. В этом случае Америка будет рассматривать Великобританию как своего союзника только после Евросоюза.
 Политика Трампа, которая направлена больше на внутреннюю сторону, чем на внешнюю, и коронавирус создают вместе не благоприятную картину для планов Великобритании.
 Пока особые отношения между Великобританией и Штатами держится за счет хороших отношений Трампа и Джонсона. Но стоит ли рассчитывать на такую шаткую связующую. В то же время, если президентское кресло займет Байден, то он скорее всего он пойдет по стопам Обамы, в этом случае Америка выберет для взаимодействия ЕС, в частности Германию. Основным показателем направленности на Берлин было то, что Обама по любым вопросам звонил прежде всего Меркель и потом уже всем остальным.
 Эксперты отмечают, что политика Великобритании всегда была зависима от мнения Штатов так, что любые совпадения во взглядах воспринималось как обыденность. Поэтому, уверены эксперты, самостоятельно принимать решения Великобритания не сможет. Для этого нужна глобальная перестройка. В вязи с этим, Великобритании нужно создать новую модель действий, при которой она бы зависела от Америки по минимуму

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: