В мире / 10 июнь 2020

Пока Америка обвиняет КНР, Китай заключает соглашения с ЕС

Пока Америка обвиняет КНР, Китай заключает соглашения с ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на то, что Америка высказывает недовольство в адрес Китая, КНР продолжает укреплять сотрудничество с Европой.

 Отметим, что в этом году ровно 45 лет с момента, когда было установлено дипломатическое сотрудничество Евросоюза и китайской стороны. Страны начали десятый раунд переговоров по вопросам взаимного сотрудничества.
 Председатель КНР провел за последнее время большое число телефонных переговоров, например, 4 из них с Меркель и пять с Макроном. А с американским лидером в этом году был всего лишь одни диалог. Да, это и понятно. Дональд Трамп довольно агрессивно выступает против Китая. Он обвиняет Китай в оказании влияния на ВОЗ, так же применении силы в протестах Гонконга, и наконец, в распространении коронавируса по всему миру.
 Эти нападки американского лидера привели к ухудшению взаимоотношений, и застопорило заключение соглашения между странами.
Евросоюз стал ближе с Китаем опять же из-за действий Трампа. Так, американский лидер пригрозил ввести пошлины на авто из Европы, если ЕС не отменит пошлины на лобстеров. Кроме того, Штаты решили вывести почти 10 тысяч военных из Германии без всякого уведомления.

 Нужно заметить, что последнее время отношения Берлина и Вашингтона можно охарактеризовать как сложные. Вместе с тем Германия помогает найти взаимодействие в соглашении ЕС и КНР на правах председателя ЕС.

 Эксперты предполагают, что сделка будет заключена уже в начале осени, но в том случае, если разрешаться вопросы о доступе на внутренний рынок.
 Кроме того, эксперты отмечают необычный подход Китая к всей Европе. Если говорить о развитых европейских странах, то здесь Китай является инвестором в различных разработках, современных заводах и прочих инновациях. Во второй части Европы, Центральной и Восточной, которая беднее, Китай выступает инвестором для их развития, а значит они сильно зависят от него.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: