В мире / 30 апрель 2020

У Трампа нашлись союзники против Китая

У Трампа нашлись союзники против Китая Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Информационная война против Китая и не думает заканчиваться. Вместе с Европой в числе требующих разобраться откуда появился коронавирус, добавилась Австралия.

 Хотя, по идее, Австралии и не с руки критиковать Китай, потому как зависимость от этой него у Австралии не малая. Однако ж... В то же время аналитики уверены, что Европа смещает акценты со своих внутренних проблем на Китай.
 Скотт Моррисон заявил, что вполне объяснимо, что Австралия, да и вся Европа хочет узнать у Китая как появился этот вирус. Премьер-министр добавил, что всем хотелось бы знать как все было на самом деле, чтобы иметь понимания всей ситуации и путей борьбы с вирусом, который затронул весь мир.

 Моррисон обвинил Китай в распространении вируса, а так же возложил вину в случившемся на ВОЗ, которую призвал реформировать.

 Так же Моррисон предложил осуществлять беспрепятственный доступ медикам-эпидемиологам к медицинским объектам и база любых стран. На данный это возможно сделать только после того, как власти конкретного государства дадут добро.
 Китай отвечает на нападки Австралии довольно жестко, называя их попугаями американского лидера, и призвала не клишировать заявления Штатов. Одна из китайских газет напомнила,что Австралии нужно следить за своими словами, ведь КНР является основным торговым партнером.
 Специалисты в недоумении, ведь вирус не сильно затронул Австралию, поэтому возможно, поддерживая точку зрения Америки, страна надеется видеть в дальнейшем Штаты ее партнером.
 Между тем, американский лидер продолжает обвинять китайские власти, которые не смогли на корню остановить вирус и позволили ему распространиться по миру. Обвинения лидера позволяют ему привлечь внимания к своей персоне перед выборами в президенты, а так же скрыть собственные огрехи. Кроме того Трамп продолжает обвинять ВОЗ. В этом случае у американского лидера нашлось мало поддержки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: