События / 18 март 2020

Как коронавирус "сунул свой нос" в планы американской армии

Америка и ее союзники планировали масштабные учения

Фото взято из открытых источников.

 Все мы помним недавние новости о том, что Америка и ее союзники планировали масштабные учения весной этого года. Однако теперь, из-за ситуации с коронавирусом, американцы сократили число военных на учениях, которые планировались, как показ своей мощи в борьбе с неугомонной Россией.
 На этих учениях, которые к слову, стали бы самыми масштабными за последние 25 лет, должны были принять участие 37 тысяч военных. Эксперты сравнивали планируемые учения с учениями эпохи холодной войны. Теперь же, в свете последних событий учения отменяются. Часть военных, которые уже были переброшены для учений все таки проведут боевую стрельбу.
 Хотя учения этой весной откладываются, Америка все же считает, что пандемия пандемией, а враг не дремлет, и планирует на 2021 год дивизионные тактические учения. В то же время в Америке нашлись те, кто призывает Трампа готовить военных к иной борьбе с бестелесным врагом-коронавирусом. Так как Трамп планирует расширить возможности и создать больше территорий для прохождения тестов на ковид, то Тэмми Дакуорт  предложила использовать нацгвардию. Именно военные смогут быстро справиться с задачей, потому что имеют опыт и одежду, защищающую о проникновения вируса. Так же нацгвардия может заняться раздачей еды школьникам, которые остались без горячего питания, и очисткой воды для нужд американцев.
 3200 зараженных, 60 смертей и это только США. Понятно, что Америке и ее союзникам сейчас овсе не до борьбы с Россией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: