В России / 10 март 2020

Путин заявил, что Россия готова повторить подвиг ВОВ

Путин заявил, что Россия готова повторить подвиг ВОВ Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 В интервью ТАСС российский лидер дал ответ на вопрос о потенциальной мировой войне. Президент сказал, если это случится, то Россия повторит свой подвиг, как это сделал в годы ВОВ.
 Часть интервью с главой государства покажут 10 марта. Кроме заявления про то, что Россия готова повторить, российский лидер вспомнил и слова из кинофильма про Александра Невского, если с мечом придут, то от него и гибель получат.
Напомним, что парой дней ранее представитель МИД Мария Захарова рассказала об ударном кулаке, а именно о военных которые планируют учения у российских границ. Мария Захарова заметила, что действия стран НАТО и США не пройдет незамеченными и Россия учтет их при военном строительстве.
 Речь идет об учениях, которые планируются на конец весны. Проводят их Соединенные Штаты Америки при поддержке стран НАТО. Учения будут проходить на территории европейских стран, которые при этом граничат на западе с Россией. Отмечается, что учения в этом году будут крупнейшими со времен холодной войны. Стоит заметить, что Соединенные Штаты не скрывают, что учения проходят под эгидой противостоянию России, как мощного противника.
 Марк Милли в феврале сообщил, что американское конкурентное преимущество подорвано и это очевидно при этом Россия и Китай наращивают свои силы и позиции в мире. По его мнению, Россия и Китай только и занимаются тем, что наращивают свои силы, чтобы стать сильнее Америки и их союзников, и завладеть всем миром. Марк Милли заметил, что Соединенные Штаты и Россия являются сильными конкурентами и опасными друг для друга, потому как обе страны имеют ядерный потенциал. И Америке необходимо модернизировать его, даже если она не планирует вступать в гонку вооружения с Россией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: