В мире / 23 февраль 2020

Штаты провели учения и сымитировали ядерный удар России

Штаты провели учения и сымитировали ядерный удар России Фото взято из открытых источников.

 Дональд Трамп дал команду провести ряд учений на случай, если Россия нанесет ядерный удар по США. Об этом стало известно из слов представителя Пентагона.

 Специалисты разработали несколько внештатных ситуаций, которые могли бы развернуться на территории Европы. В частности, речь идет об Украине – были рассмотрены случаи, при которых Кремль выдаст распоряжение применить ядерное оружие против Киева. По факту объект был расположен на территории НАТО. Во время процедуры участвовали также министр обороны.

 Главной ситуацией была имитация реакции Соединенных Штатов при российском ядерном ударе. Марк Эспер рассказал, каким образом должно происходить общение на политическом уровне, какая реакция и в какие сроки она должна последовать. До этого события Пентагон объявил, что США не намерены размещать маломощные ядерные ракеты на территории европейских стран.

 При поражении Россией ответ Дональда Трампа будет не ядерным, что оговорено в рамках соглашения ДРСМД. Со своей стороны, Владимир Путин заявляет, что не намерен «развязывать» ядерную войну. На этой недели Сергей Лавров принял участие в пресс-конференции, где предложил принять заявление о недопустимости таких событий. Белый дом пообещал дать ответ. Несмотря на это, Вашингтон до сих пор уверен, что Россия совместно с Китаем проводят разработки конструкций баллистических ракет, и вскоре страны могут бросить вызов. А США должна быть готова дать системный отпор в этом вопросе, так как способы защиты от гиперзвуковой атаки играют большую роль.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: