В мире / 15 май 2020

Трамп грозит санкциями против Китая

Трамп Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Президент Соединенных Штатов продолжает свои нападки в адрес Китая о попустительстве и распространении коронавируса по миру. В свою очередь Китай долгое время молчал, но на днях вышла статья с опровержением данных нападок.

 В интервью одному из американских издательств Трамп заявил, что может различными способами наказать Китай, который виновен в распространении коронавируса в мире. Одним из вариантов" расправы" может стать разрыв отношений между странами. Трамп даже посчитал, что в результате этого страна сэкономит около 500 миллиардов долларов.

 Трамп так же отметил, что уважает Линдси Грэма за предложение о введении санкций против Китая. Дональд Трамп сообщил, что предложение хорошее и он его рассмотрит.
 Напомним, что Грэм предложил ввести санкции против Китая в том случае, если страна не предоставит всю информацию о начале эпидемии. Грэм сообщил о том, что он уверен в обмане Китая, и отметил необходимость отправки экспертов в Ухань, где и начала развиваться эпидемия. Грэм предложил дать время Пекину на ответ. В течение 60 дней Китаю будет необходимо дать всю необходимую информацию, а в случае отказа, Америка ответит санкциями.
 Американский президент напомнил о недавнем торговом соглашении с Китаем. Но при этом отметил, что это дорогое соглашение, потому как оно не способно вернуть тысячи жизней, которые унесены вирусом по вине Китая, выпустившего его на свободу.

 В ответ на обвинения Америки, Китай дал статью объемом в тридцать страниц, где опроверг все обвинения Штатов. В статье отмечается, что лаборатория в Ухане не имеет разрешения на создания коронавирусов. А что касается распространения вируса в мире, то по данным исследований лишь малая часть заразившихся передала вирус за пределы Уханя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: