События / 19 декабрь 2019

Предновогодний удар американскими санкциями по агрессии России

Предновогодний удар американскими санкциями по агрессии России 

 Казалась , что весь мир устал от постоянных санкций, недопонимания и холодных воин, когда как не пред новым годом сменить гнев на милость и сделать мир во всем мире. Но это все утопия.

 Так, Соединенные Штаты продолжают раздавать санкции направо и налево. В немилость снова попала Россия. С "лозунгом"-боремся с агрессией России, комитет сената Соединенных Штатов большинством голосов проголосовал за новые санкции. И надо заметить, что они довольно жесткие. Теперь документ будут рассматривать в сенате, а затем передадут на подпись главе государства. Документ был разработан еще в феврале текущего года, в ответ на вмешательство Российской Федерации в американские выборы и за агрессию в адрес украинской стороны. Февральский документ вводил санкции против некоторых политиков и членов их семей, запрет на инвестиции в разработки российского сжиженного газа, санкции на работу некоторых банков, а так же меры, направленные против нефтепроектов.

 На данный момент сложно судить какие именно меры вошли в законопроект, а что нет. Потому как стал известно, что комитет сената принял законопроект с поправками, но какими именно пока неизвестно. К слову, первые санкции Соединенные Штаты направили в адрес Российской Федерации после того, как в 2014 году Крым был признан частью России. По подсчетам аналитиков Россия потеряла за эти годы 6 процентов ВВП. Однако, основную угрозу для страны может принести выход иностранцев из вложений в российский суверенный долг.

 В этом случае Россию ожидает падение рубля. Но при этом эксперты уверены, что в случае такого развития событий, пострадает как Российская Федерация, так и сами Соединенные Штаты, потому как удар коснется крупных американских компаний.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: