События / 25 июнь 2020

Росстат подтвердил проведение Всероссийской переписи населения в апреле 2021 года

Росстат подтвердил проведение Всероссийской переписи населения в апреле 2021 года

Фото взято из открытых источников.

 Росстат подтвердил свои намерения провести Всероссийскую перепись населения в апреле следующего года.

 Перепись будет касаться не всех граждан, а их отдельных категорий: военных, сотрудников полиции, заключенных, а также резидентов страны, которые в этот период времени планируют находиться в зарубежных командировках.

Изначально мероприятие планировалось провести в период с сентября по октябрь 2020 года, но его пришлось отложить в связи с введением карантина

– Сейчас следует внести изменения в порядок проведения переписи, а также утвердить такие изменения в Приказе №832 от 31.12.2020 года, сказано в документе.

 По правилам перепись отдельных категорий лиц проводится не позже, чем за месяц до переписи вех граждан России. Из-за пандемии Росстат отказался проводить процедуру в установленном порядке и заявил о переносе ее сроков в ближайшем будущем. Впервые точная дата переписи была названа источником СМИ в блоке правительства.

 На данный момент проект находится на утверждении межведомственного согласования. Пока представители Росстата отказываются от любых комментариев и полагают, что окончательное решение будет приниматься в Кремле.

 По последним данным было зарегистрировано более 7 тыс. новых случаев инфицирования COVID-19. Число бессимптомных случаев уменьшилось более, чем на треть. Общее количество заболевших людей на территории России достигает 613 тыс. Инфекция была диагностирована у людей в 85 регионах страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: