Экономика / 23 апрель 2020

Число подписчиков Netflix в 1 квартале увеличилось до 15,77 млн. человек

Число подписчиков Netflix в 1 квартале увеличилось до 15,77 млн. человек

Фото взято из открытых источников.

 В связи с введением карантина Netflix, один из самых крупных сервисов потокового видео в мире, объявил о резком увеличении количества платных пользователей по состоянию на 01.04.2020 года. За 1 квартал эта цифра повысилась на 15,77 тыс. человек.

Число платных подписчиков увеличилось по одной простой причине люди вынуждены находиться дома на карантине, – рассказывает издание MarketWatch.

 Примерно такой же прирост был зафиксирован в 1 квартале 2019 года – тогда количество пользователей увеличилось на 9,6 млн. человек. Согласно прогнозам, повышение показателя в начале 2020 года должно было произойти на 8,20 млн. человек, однако этот рекорд был побит новой цифрой. Сам же Netflix прогнозировал прирост в 7 млн. человек.

 Такие изменения повлекли за собой увеличение уровня чистой прибыли. Если сравнивать сумму в годовом выражении, она выросла в два раза – до 709 млн. долларов. Стоимость одной акции Netflix в апреле остановилась на отметке 0,76 долларов. Сумма выручки за 1 квартал повысилась до 5,77 млрд. долларов.

 Цифры взяты с квартальной отчетности, которую официально сервис опубликовал на этой недели, по окончанию торгов. В начале недели котировки ценных бумаг достигли своего максимума и остановились на отметке 437,49 долларов. Сами владельцы компании считают, что после выхода стран из режима самоизоляции, быстрый прирост остановится. По внутренним прогнозам, он достигнет 7,8 млн. подписчиков во 2 квартале 2020 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: