В России / 26 январь 2020

В Магадане установлен рекорд по добыче золота за 2019 год

В Магадане установлен рекорд по добыче золота за 2019 год 

 Золотопромышленники, работающие в Магаданской области, установили годовой рекорд по добыче золотых слитков. По состоянию на начало 2020 года ими было добыто 46,36 тонны металла. При том, что размер годового плана составлял 42,7 тонны.

– Хотим отметить, что сейчас наблюдается положительный прирост работы, а именно – повышение годовых показателей по добыче золота на территории Магаданской области. Разница составляет 9,4 тонны, что позволяет строить благоприятные прогнозы на ближайшее будущее, – было сказано в сообщении.

 Первое место занимает Ягоднинский курорт, на втором месте – Тенькинский округ. В связи с такой тенденцией в дальнейшем власти Магадана планируют увеличить показатели работы до 50 тонн в год. На данный момент продолжается работа по развитию такого зарождения металла, как ЗРК «Павлик».

 Именно он должен войти в ТОП-5 самых крупных предприятий страны по добыче и переработке золота. Чтобы это произошло, необходимо запланировать строительство второго горного комбината – на его «плечи» ляжет бремя переработки 12 тонн золота в год.

Кремль уже согласовал вопрос финансирования проекта – общий вклад в развитие дела составил 18 млрд. рублей. На данный момент уже проведены переговоры с ЛЭП, а также согласованы сроки подключения к подстанции. Эксперты отмечают, что дальнейшее развитие горнодобывающей области зависит исключительно от уровня развития инвестиционных проектов в России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: