Экономика / 18 октябрь 2019

Сколько будет стоить золото этой зимой

Сколько будет стоить золото этой зимой 

 В связи с ухудшением показателей роста экономики в пределах международного рынка инвесторы выразили желание вложить свои средства в золото. Так, золото на протяжении долгих лет остается надежным активом, играя роль платежного эквивалента.

Однако перспективы не настолько радужны, как хотелось – стоимость золота зимой 2019 года может достигнуть отметки 1,6 тыс. долларов за 1 унцию.

– Золото исполняет единственную функцию – сохраняет капитал. Представителями ряда стран его принято рассматривать в виде мировой валюты. Например, в этом году Венесуэла приняла решение продать тонны золота из своих резервов, – прокомментировал сложившуюся ситуацию Виталий Манжос.

 На данный момент цена золота переживает свой «максимум», составляет 1,5 тыс. долларов за 1 унцию. На протяжении сентября этот показатель неоднократно «перешагивал» через порог. Кризис в экономике «сыграет на руку» желтому металлу: на это повлияют такие показатели, как конфликт США и Ирана, вероятность импичмента Президента Штатов, нестабильный показатель турбулентности на рынке, войны в сфере торговли. Стоимость золота будет расти и из-за смягчения финансовой политики стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: