Технологии / 20 январь 2020

Илон Маск заявил, что через 30 лет отправит на Марс миллион человек

Илон Маск заявил, что через 30 лет отправит на Марс миллион человек На фото: Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск.

 Илон Маск, который стал известен благодаря основанию компании SpaceX, рассказал о планах на ближайшее будущее. Предприниматель намерен отправить на Марс около миллиона человека до 2050 года. Как это возможно? Разбирались наши журналисты.

 Для космического путешествия планируется построить современный беспилотный корабль Dragon Crew. Он будет предназначен для многоразового использования и станет первым этапом на пути к массовой колонизации человечества на Марс. Вторым на очереди кораблем станет Starship. Оба судна смогут принимать на свой борт пассажиров в количестве 100 человек, а также 100 тонн груза.

– Основная цель проекта – сделать полеты на Марс доступными для всех людей на планете. Необходимо вложить силы и сделать так, чтобы каждый желающий смог отправиться в межпланетное путешествие. Даже, если у него нет денег, он может взять кредит, – сказал предприниматель.

 Илон Макс заявил на пресс-конференции, что корабли будут выпускаться по 100 единиц в год. Перелет планируется совершить позже – это связано с расположением орбит планете. Условия, комфортные для перелета с Земли на Марс, достигаются лишь раз в 26 лет.

 Напомним, что бизнесмен озвучил свою позицию по поводу инопланетян и сказал, что кроме человечества во Вселенной больше нет других живых существ. На данный момент работа по строительству кораблей продолжается – конструкция самолетов была разработана компанией, летательные средства смогут передвигаться с помощью двигателей серии Raptor.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: